рус | eng | pol | СУБОТА, 20 січня 2018
login
password

інтерактивний ресурс
атмосферные деаэраторы новые
TOP  |   Полiтика  |  
Інтрига
Пріоритети
Вибори
Президент
Кабмін
Персоналії
Верховна Рада
Експерт-ринг
Партії
World Ring  |  
Київ-Варшава-Москва
Грузія
Білорусія
Близький Схід
Кавказ
Росія
ЄC
США
NATO
Польща
Суспільство  |  
Антитеза
NB
Пропілеї 
Прозорий кабінет
Соціокамертон
Справедливість
Демографія
Пріоритет
Закон і кримінал
Україна  |  
Еліт-ракурс
No comments
Фейлетон
Сенсація?!?
Крим
ЗМІ
Державність
Церква
Спецслужбы
Збройні Сили
Регіони
Deja-view
Національний прорив
Здоров`я
Економіка  |  
Репортаж (Фото)
Профпрогноз
Гроші
Ринки
Банки
Індустрія
Земля - Село
Наука
Культура  |  
Art Territory
І сміх, і гріх
Світ Кіно
Стиль Життя
Art Territory
ТБ
Пегас
Музика
Столиця  |  
Мер і мерія
Будні Києва
Спорт
Євро-2012
Баскетбол
Олімпійські види
 

Группа кораблей Северного флота РФ

   

всi вiдео

Ее возглавляет тяжелый атомный ракетный крейсер `Пётр Великий`. Как сообщают российские информагентства, это будут первые совместные российско-венесуэльские морские учения. Точное время начала морског о похода пока не называется. Но, по некоторым данным, он начнется именно сегодня. В ВМФ России утверждают, этот поход планировался в течение года. Видео: www.vesti.ru ««« »»»

Розмiр: 6.29 Mb
Дата: 21.09.2008 19:39
Переглядів: 7007
Коментарів: 0

ще в Странности »»»

Рейтинг: 2.4/5 ( проголосувало: 48 )

Link:

HTML: hide

додати 
 Коментарі

Ваше ім`я:
Повідомлення:
Введіть код
Введите этот защитный код


MAKSIM24Sazonov | 09.06.2011 10:28
Только тут <a href="http://www.prokatavto.com.ua/">аренда авто</a> по минимальному тарифу
Відповісти

Цікаво - Свiжi відео

   

всi вiдео

У Києві, як в Єрусалимі - березень, орхідеї і сніг

Time: 01:00
more in Цікаво
Весна явно не поспішає в Україну, і лише охідеї на вікні, нагадають, що сніг не на довго, доброї нед ілі) ««« »»»
Дата: 04.03.2012
Розмiр: 7.46 Mb
Переглядів: 3284
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.5

Акция «Free Hugs» в Гонконге

Time: 1:17
more in Цікаво
Мир заразился акцией «Free Hugs» (Бесплатные объятия). Люди просто выходят на площади и предлагают с вои бесплатные объятия. ««« »»»
Дата: 10.10.2007
Розмiр: 3.76 Mb
Переглядів: 3774
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.2

Новое развлечение - прогулки по кладбищу

Time: 1:50
more in Цікаво
У сучасної молоді нове захоплення – прогулянки цвинтарями. Хлопців та дівчат, які роздивляються надг робки, в столиці можно побачити на Байковому та Лук`янівському кладовищах. Саме там проводяться екскурсії по місцях поховання відомих людей. Лук`янівський цвинтар був заснований у XVIII столітті. Тоді це кладовище у Києві важалося Центральним. Через те на ньому похована ціла плеяда визначних вітчизняних учених, діячів науки і культури. Серед таких історики називають художника Сергія Світославського, картини якого відомі далеко за межами України. У столиці майстра живопису ще знають як одного з засновників міського зоопарку. З нагоди 150-річчя від дня народження митця, на його могилі встановили пам’ятник. Автор скульптури зобразив Світославського з палітрою у руках та у бандані на голові. Каже, дізнавшись про життя художника, уявив його саме таким. Костянтин Скритуцький, автор пам’ятника Світославському: ”Еще он есть на фотографиях в образе такого светского человека, в пиджаке, галстуке, в белой рубашке, но это скорее не его образ. Душа его была свободной и ни к чему не привязанной”. Це поховання включено до екскурсійного маршруту кладовищем. Взагалі на Лук`янівському покоїться прах більше ніж двох тисяч видатних українців. Екскуросводи зізнаються - під час пізнавальної прогулянки відвідувачам не встигають показати і п’ятої частини. Оксана Борисюк, Лук’янівський історико-меморіальний заповідник: ”Останнім часом дуже цікавиться цим молодь. От нещодавно були студенти нашого економічного університету, студенти університету Тараса Шевченко і багато інших студентів”. Екскурсії заповідником - це результат десятирічної дослідницької діяльністі його працівників. Вони розповідають, що найбільшу увагу відвідувачів привертають могили Миколи Стражеска - кардіолога, який уперше в світі прижиттєво діагностував інфаркт Міокарда, і Петра Нестерова - льотчика, завдяки якому людство дізналося, що таке мертва петля. Оксана Борисюк, Лук`янівський історико-меморіальний заповідник: ”Ми зараз з вами знаходимось у такому незвичному місці, яке називається ”червона гірка” або ”професорський куточок”, де лежить стара професура. І звичайно, коли біля цих людей розповідаєш про них, то розповідаєш про них, як про живих”. На території цвинтаря також формується експозиція музею. Тут відвідувачі можуть побачити фотокартки та історичні довідки про діяльність того чи іншого митця. Робітники заповідника зазначають, на території кладовища є дуже багато поховань, які можуть привернути увагу суспільства. Наразі науковці шукають відомості про могили тих невідомих. 5 канал ««« »»»
Дата: 10.10.2007
Розмiр: 3.06 Mb
Переглядів: 3775
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.2

Космос делает бактерии ещё опаснее

Time: 3:49
more in Цікаво
Путешествие в космос способно делать опасные бактерии еще опаснее, выяснили американские ученые. В с ентябре 2006 года на борту шаттла в космос отправилась бактерия сальмонелла. После проведенных опытов стало известно, что `космическая` зараза стала опаснее в три раза, сообщает breitbart.com со ссылкой на опубликованное в понедельник исследование. Опыты ставились на мышах: одну группу накормили `земной` сальмонеллой, а вторую - `космической`. За 25 дней в первой группе смертность составила 60%, а во второй - 90%. При этом ученые выяснили, что для того, чтобы убить одно и то же количество мышей требуется только треть `космических` микробов по сравнению с `земной` сальмонеллой. Генетический анализ выявил изменения в некоторых генах сальмонеллы, побывавшей в космосе. Ученые пока не знают точно, какой именно механизм вызвал эти изменения. Планируется, что исследования воздействия космоса на бактерии будет продолжено во время полетов шаттлов в 2008 году. NEWSru.com ««« »»»
Дата: 10.10.2007
Розмiр: 7.91 Mb
Переглядів: 3776
Коментарів: 0
Рейтинг: 3

Дорис Лессинг – новый Нобелевский лауреат по литературе

Time: 0:33
more in Цікаво
Лауреатом Нобелевской премии 2007 года по литературе стала английская писательница Дорис Лессинг. О б этом сегодня в Стокгольме объявил постоянный секретарь Шведской академии Хорас Энгдаль. Премией 87-летняя Лессинг награждена за работы, посвященные отношениям между различными цивилизациями и культурами. Как отмечается в мотивации, Лессинг - эпический писатель, которая с присущими ей `образностью, скептицизмом и пылом` изучает проблемы разделения общества. Лессинг провела детство в Южной Родезии (ныне Зимбабве), бывшей тогда английской колонией. Несколько ее книг стали своеобразной хроникой жизни родезийского общества периода апартеида. Ее роман `Золотой дневник` часто называют классикой феминистской литературы, сама Лессинг настаивала на том, что это лишь одна его сторона, что по сути его главная тема - права личности в обществе, а вовсе не роль женщин в нем. Имя лауреата этого года не упоминалось в списке вероятных призеров. Фаворитами премии считались американский писатель Филип Рот, итальянский писатель Клаудио Магрис, американский артист Боб Дилан и израильский писатель Амос Оз. РИА Новости ««« »»»
Дата: 11.10.2007
Розмiр: 0.77 Mb
Переглядів: 3776
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.6
 Новини партнерiв
Загрузка...
loading..supernews

Пикировки Ющенко в Румынии(видео)
 
Промо крупнейших политических дебатов на португальском ТВ, которое стало призером фестиваля Promaxbda
 

 
 
Останні новини
 
Інший Бік: Дайджест
 
 
женская одежда Рейтинг@Mail.ru
 

При використанні матеріалів гіперпосилання на www.otherside.com.ua обов'язкове
2005-2008, OtherSide