рус | eng | pol | П`ЯТНИЦЯ, 22 березня 2019
login
password

інтерактивний ресурс
атмосферные деаэраторы новые
TOP  |   Полiтика  |  
Інтрига
Пріоритети
Вибори
Президент
Кабмін
Персоналії
Верховна Рада
Експерт-ринг
Партії
World Ring  |  
Київ-Варшава-Москва
Грузія
Білорусія
Близький Схід
Кавказ
Росія
ЄC
США
NATO
Польща
Суспільство  |  
Антитеза
NB
Пропілеї 
Прозорий кабінет
Соціокамертон
Справедливість
Демографія
Пріоритет
Закон і кримінал
Україна  |  
Еліт-ракурс
No comments
Фейлетон
Сенсація?!?
Крим
ЗМІ
Державність
Церква
Спецслужбы
Збройні Сили
Регіони
Deja-view
Національний прорив
Здоров`я
Економіка  |  
Репортаж (Фото)
Профпрогноз
Гроші
Ринки
Банки
Індустрія
Земля - Село
Наука
Культура  |  
Art Territory
І сміх, і гріх
Світ Кіно
Стиль Життя
Art Territory
ТБ
Пегас
Музика
Столиця  |  
Мер і мерія
Будні Києва
Спорт
Євро-2012
Баскетбол
Олімпійські види
 

Події - Свiжi відео

   

всi вiдео

Утренняя загадка Ярила

Time: 00:20
more in Події
Скоро лето... Об этом каждое утро напоминает Солнце, просыпаясь вместе с Днём , каждый раз в новом х итоне из кроваво-пурпурных протуберанцев... ««« »»»
Дата: 16.05.2010
Розмiр: 1.15 Mb
Переглядів: 6302
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.5

Екатерина I I поссорила одесситов

Time: 0:39
more in Події
Большая драка противников и сторонников возобновления монумента Екатерине I I. произошла в Одессе в о время празднования Дня города. Столкновение между активистами проукраинских организаций и членами пророссийского движения “Единственная отчизна” происходила непосредственно под стенами областной администрации. В целом – с обеих сторон – около четырех десятков людей. Хотя длилось побоище лишь несколько минут – пришлось вызывать скорую. Четырех людей госпитализовано с забоями и травмами, один в реанимации. За событиями спокойно наблюдали стражи порядка. Ни одного человека не задержано. Партийцы обвиняют в разжигании столкновения друг друга. Торжественно открыть памятник императрицы мэрия планирует за месяц, после выборов. http://novy.tv ««« »»»
Дата: 08.10.2007
Розмiр: 3.11 Mb
Переглядів: 6531
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.1

Рим признав Голодомор в Україні

Time: 00:40
more in Події
Рим признав Голодомор в Україні у 1932-33 рр. геноцидом українського народу.
Дата: 29.11.2007
Розмiр: 1.99 Mb
Переглядів: 6598
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.4

Кияни попрощалися з останнім провідником УПА Василем Куком

Time: 1:07
more in Події
З останнім головнокомандувачем Української Повстанської Армії Василем Куком у Києві прощалися україн ці. Завтра історичного діяча ховатимуть у містечку Красне на Львівщині - це батьківщина пана Кука. Сьогодні ж провести в останню путь командира УПА прийшли сотні представників націоналістичних організацій, ветерани визвольних змагань та політики. Проте перших осіб на церемонії було не помітити - з них лише Президент висловив співчуття родині Василя Кука, і то письмово. У напівтемній залі Будинку вчителя пошепки переповідають про останні години головного повстанця. Василь Кук ще увечері напередодні смерті давав доручення і говорив про плани на майбутнє. Орест Васкул, голова Київського братства УПА: ”Попри те, що він був тяжко хворий, він не переставав працювати. Він писав спогади про визвольну боротьбу українського народу 40-50-их років. Тому що Василь Кук це була людина яка не могла просто сидіти і нічого не робити”. Андрій теж прийшов вклонитися покійному. Він спілкувався з ним ще за життя, щоправда лиш по телефону. Сьогодні найбільше шкодує, що ніяк не могли домовитися про зустріч. Андрій Корольов: ”Враження просто феєричні. Я потім тиждень ходив розповідав всім про Василя Степановича... Я такої людини до сьогодні не знав. По голосу було відчутно, що це провідник”. Генерал-хорунжого УПА проводжають з військовими почестями. Протягом доби біля труни змінюють один одного вояки почесної варти Міністерства оборони. Щоправда офіцери шанують його зовсім не за бойові звитяги. В`ячеслав Білоус, голова Спілки офіцерів України: ”Він припинив збройну боротьбу. Це був надзвичайно мужній крок. Його оцінити і зараз ще неможливо. Думаю він буде поцінений в майбутньому. Тому що він зберіг життя сотням, тисячам, мільйонам українців”. Василь Кук прожив 94 роки. З юних років був членом Організації Українських Націоналістів, у роки війни очолював похідні групи ОУН у Східній Україні. Після загибелі Романа Шухевича став на чолі УПА. У 1954 потрапив до лабет КДБ і видсидів у в`язниці без суду шість років. Далі постійно мешкав у Києві, де займався науковою працею. Поховають Василя Кука на батьківщині у селі Красне, Львівською області. Так заповідав покійний. ««« »»»
Дата: 10.10.2007
Розмiр: 2.51 Mb
Переглядів: 6978
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.2

Президент принял участие в посадке Калинового гая (видео)

Time: 2:23
more in Події
Президент Украины Виктор Ющенко с семьей принял участие в посадке Калинового гая на месте сооружения Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора 1932-33 годов на Днепровском спуске возле часовни св. Андрея Первозванного. Как сообщает пресс-служба Президента, эту акцию глава государства проводит уже в третий раз в знак уважения к умершим от голода. Возле каждого посаженного калинового куста также был установлен крест с черной доской, на которой указаны область, район, село и количество погибших от Великого Голода. Напомним, 16 ноября 2007 года Президент Украины В.Ющенко провозгласил в Украине неделю памяти о жертвах Голодомора. Он призвал всех украинцев 24 ноября, в день памяти жертв Голодомора, ”объединиться в слове и молитве за Украину и поставить в каждом окне свечу веры и надежды”. Глава государства отметил, что вечером 24 ноября в Киеве на Михайловской площади, по всей Украине и на всех континентах мира будут зажжены поминальные свечи www.liga.net ««« »»»
Дата: 24.11.2007
Розмiр: 7.45 Mb
Переглядів: 7088
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.1

Украинцев не пустят в Великобританию без отпечатков пальцев

Time: 1:40
more in Події
По информации, полученной от Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, в Украине со 2 августа с.г. будет внедрена процедура сбора биометрических данных лиц, подающих заявление на получение визы в Соединенное Королевство. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины. В сообщении отмечается, что собранная информация будет храниться в базе данных в Соединенном Королевстве в четком соответствии с законодательством Соединенного Королевства, включительно с Законом о защите информации 1998 года. Данные не будут храниться в стране, где они были предоставлены, или в любом другом государстве, передает «УНИАН». Лица, подающие заявление на получение визы в Украине, должны будут предоставить свои биометрические данные во время подачи заявления на получение визы в Соединенное Королевство в виде просканированных десяти пальцев рук и цифровой фотографии. ««« »»»
Дата: 09.10.2007
Розмiр: 1.03 Mb
Переглядів: 7197
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.3

Алексий II и Варфоломей I договорились(видео)

Time: 1:21
more in Події
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Константинопольский Варфоломей I договорились решать вс е спорные вопросы путем диалога в соответствии с церковными канонами, в том числе вопрос об участии предстоятеля Русской православной церкви во всеправославной встрече в октябре этого года в Стамбуле, передает корреспондент РИА Новости. Беседа предстоятелей двух церквей состоялась в воскресенье вечером в резиденции митрополита Киевского и всея Украины Владимира на территории Киево-Печерской лавры в рамках торжеств, посвященных 1020-летию крещения Руси. `Мы договорились о том, что все вопросы, которые возникают в церковной семье между нами, надо решать путем обсуждения и диалога`, - сказал на брифинге после встречи Алексий II. По его словам, на встрече были поставлены `спорные или проблемные вопросы`. `Мы договорились, что делегации наших церквей должны подготовить решения по этим вопросам - решения, которые будут отвечать интересам наших церквей`, - добавил патриарх. `Не теряя времени`, - отметил Варфоломей I. Алексий II с улыбкой назвал это дополнение `существенным`. Он поблагодарил патриарха Варфоломея за совместную божественную литургию, совершенную этим утром у памятника князю Владимиру на Владимирской горке в Киеве, `за разделение братской трапезы` в лавре, а также за `откровенную беседу`. Варфоломей I также выразил Алексию II благодарность за возможность совместного богослужения в связи с празднованием 1020-летия крещения Руси и `полезное собеседование`. `Когда между братским православными церквами существуют проблемы, тогда тем более полезным является такой диалог`, - сказал Варфоломей I. По его словам, в ходе встречи с Алексием II была подтверждена решимость работать на укрепление взаимоотношений между Константинопольским и Московским патриархатами. `Мы все несем ответственность за всеправославное единство и за общее свидетельство православия перед всем миром. Именно в этом духе прошли собеседования между нами здесь в лавре`, - сказал глава Константинопольской церкви. Он также выразил надежду, что `обстоятельства позволят Святейшему патриарху посетить всеправославную встречу в октябре месяце на Фанаре (Стамбул)`. По словам Варфоломея II, 2008 год объявлен Вселенским патриархатом (Константинопольской церковью) годом апостола Павла, и именно в октябре в Программа этих мероприятий предполагает встречу предстоятелей поместных православных церквей мира, библейский богословский конгресс и паломничества по местам, связанным с именем апостола. `Мы будем работать над подготовкой участия в этой встрече`, - сказал, отвечая на вопрос журналистов о том, поедет ли патриарх Алексий в Стамбул, секретарь по межправославным отношениям Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. В Стамбуле (бывшем Константинополе) пройдет ряд мероприятий, чтобы почтить его память. Видео: www.vesti.ru ««« »»»
Дата: 28.07.2008
Розмiр: 7.23 Mb
Переглядів: 7509
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.1

в память Дианы

Time: 0:00
more in Події
Дата: 10.10.2007
Розмiр: 1.48 Mb
Переглядів: 7510
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.4

”Ощадбанк” породил мошенников(видео)

Time: 0:56
more in Події
”Ощадбанк” породил мошенников http://mediaua.com.ua
Дата: 17.01.2008
Розмiр: 3 Mb
Переглядів: 7584
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.1

В Украину приедет Буш (видео)

Time: 1:45
more in Події
Буш впервые будете в Киеве. http://mediaua.com.ua
Дата: 16.01.2008
Розмiр: 5.41 Mb
Переглядів: 7806
Коментарів: 0
Рейтинг: 2.3
 Новини партнерiв
Загрузка...
loading..supernews

Евро-2012: комедия… абсурда
 
Женева: 78-й автосалон(видео)
 

 
 
Останні новини
 
Інший Бік: Дайджест
 
 
женская одежда Рейтинг@Mail.ru
 

При використанні матеріалів гіперпосилання на www.otherside.com.ua обов'язкове
2005-2008, OtherSide